Vorstand (2018 – 2020)

Präsident

Roger Quennoz
Herrenmattstrasse 9
4132 Muttenz
061 461 80 61
roger.quennoz@gmx.ch

Generalversammlungen, Vorstandssitzungen, Mitglieder (Kontakte, Informationen, Register), St. Albantage, Archiv, Redaktion der Webseite

Vizepräsidentin

Vroni Scheidegger (Pingi)
Oberer Batterieweg 41
4059 Basel
061 361 22 75
vroni_scheidegger@gmx.ch

Stellvertretung des Präsidenten, Mitwirkung bei der Organisation und Durchführung von GV’s  und von St. Albantagen

Kassier

Jean-Pierre Kleiber
Vogesenstrasse 53
4106 Therwil
061 721 77 37
kleiber.jeanpierre@vtxmail.ch

Buchführung, Budget, Jahresrechnung

Aktuarin

Anita Quennoz
Herrenmattstrasse 9
4132 Muttenz
061 461 80 61
anita.quennoz@gmx.ch

Protokollführung, Versand von Einladungen, Mitwirkung bei der Organisation und Durchführung von GV’s und von St. Albantagen

Wanderkoordinator

Markus Baer
Eichenweg 3
3400 Burgdorf
034 422 95 33

baer.portmann@bluewin.ch

Koordination, Organisation und Durchführung von Regioausflügen und von Jurawanderungen

Verantwortlicher für Plauschfahrten, Redaktor     der Webseite

Beat Staub (Ulk)
Jakosbergerholzweg 14
4053 Basel
061 331 13 33
r.b.staub@sunrise.ch

Organisation und Durchführung von Plauschfahrten, Redaktion   der Webseite

Beisitzer, Ehrenmitglied, Kontaktperson für Stamm, Redaktor der Webseite

Marcel Knöpfel (Little)
Mischelistrasse 12
4153 Reinach
061 711 18 27
little@intergga.ch

Stamm, Gedächtnismesse, besondere Kontakte zu Mitgliedern, Fotoclips,  Redaktion der Webseite

Mitarbeitende (ausserhalb des Vorstands)

Wanderleiter

Martin Benkler
Landstrasse 17
5073 Gipf-Oberfrick
062 871 44 53
text.und.form@vtxmail.ch

Organisation und Durchführung von Regioausflügen, Fotos für Webseite

Kontaktperson für Jassen

Andres Abgottspon
Hohlweg 13
4104 Oberwil
061 401 46 00
a.abgottspon@intergga.ch

Organisation und Durchführung von Jassnachmittagen

Rechnungsprüfende (2017 – 2019)

Rechnungsprüfer

Carlo Figini (Pinocchio)
Emil Angst-Strasse 35
4059 Basel
061 331 25 06
camofigini@bluewin.ch

Rechnungsprüfer

Christian Vollmer (Cici)
Lampertshalten 34
1713 St. Antoni
026 495 18 16
cvollmer@cvollmer.ch

Rechnungsprüfer

Theodor Willimann (Kanone)
Schützenhausweg 13
4422 Arisdorf
079 335 53 72
theowillimann@gmail.com